Новости

В Центре проходит выставка рисунков, приуроченная к празднованию Дня российского флага

n 23 1

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Именно в этот день в 1991 году в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

Ежегодно специалисты отделения дневного пребывания вместе с детьми реабилитационных групп проводят тематические мероприятия, приуроченные к важной для страны дате. В преддверии Дня российского флага они поговорили с ребятами о значимости и важности этого атрибута, рассказали о происхождении и истории флага, символическом значении его цветов, рассказали о том, что такое патриотизм и насколько важно уважительное отношение к флагу.

Чтобы закрепить полученные знания детям было предложено оформить их в виде творческих работ. К процессу изобразительной деятельности присоединились и родители, которые помогли направить и реализовать детскую фантазию. В эти дни все гости Центра могут познакомиться с работами детей, представленными на выставке, и взглянуть на один из главных символов нашей страны их глазами.

Вне зависимости от возраста и уровня развития того или иного ребенка – задача воспитателя умело и увлекательно донести важные, порой очень недетские темы. Совместные творческие работы детей, родителей и педагогов способствуют не только эмоциональному развитию детей, формированию самостоятельности, уверенности в себе, но и наиболее доступно позволяют детям с ограниченными возможностями здоровья освоить и закрепить полученные знания по разным темам.

«Очень важно воспитывать детей, в том числе через любовь к своей родине, к ее истории и традициям. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Триколор неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом побед и достижений. Каждый год мы вместе с нашими ребятами отмечаем этот праздник, прививая им чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников», - отметила заведующая отделением дневного пребывания Марина Никольская.

n 23 2

n 23 2

n 23 2

n 23 2

n 23 2