Новости

Воспитанники Центра стали победителями II Международного конкурса-фестиваля для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Творчество без границ 2021»

n 08 1

Один из аспектов реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья это развитие их творческих способностей. И этому направлению в своей работе воспитатели Центра «Коррекция и развитие» уделяют особое внимание, ежедневно проводя развивающие занятия. При изготовлении поделок, аппликаций, рисунков они используют как широко распространенные, так и нетрадиционные техники исполнения. Занятия творчеством позволяют детям с ограниченными возможностями здоровья научиться созидать, развить мелкую моторику, развивают творческое мышление, терпение, ответственность, позволяют научиться конструктивному восприятию мира и себя.

Особенное значение имеет поддержка и одобрение любых творческих идей, поступивших от детей, закрепление даже самых небольших их успехов, развитие собственной индивидуальности ребенка в условиях совместной деятельности.

Специалисты Центра стремятся, чтобы дети, проходящие реабилитацию в учреждении, могли всесторонне развиваться и показать свои таланты не только родителям и воспитателям, но и всем тем, кто по праву считает, что каждый ребенок талантлив по-своему. Одна из таких возможностей была предоставлена организаторами II Международного конкурса-фестиваля для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Творчество без границ 2021», на который воспитанники Центра под руководством воспитателей представили свои работы.

По итогам конкурса пятеро наших воспитанников под чутким руководством воспитателей стали победителями:

  • Леонид Никитаев и Полина Меркина (воспитатель Елена Вишнивецкая)
  • Платон Белов (воспитатель Наталья Сашина)
  • Егор Бачинский и Арсений Елисеев (воспитатель Анастасия Шелковникова)

«В нашем реабилитационном центре работают прекрасные, опытные, творческие специалисты. Совместно с детьми они развивают творческие способности особенных детей, принимают участие и побеждают в различных конкурсах и фестивалях. Стоит ли говорить о том, сколько положительных эмоций вызвала победа у юных творцов, ведь победы в жизни зачастую даются им совсем непросто», - поделилась своими впечатлениями заведующий отделением дневного пребывания Марина Никольская.

n 08 2

n 08 2

n 08 2