Новости

В центре возобновились занятия по программе дополнительного образования художественной направленности «Городок фантазёров»

 n 06 1

 В центре «Коррекция и развитие» возобновилось обучение детей по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе художественной направленности «Городок фантазёров». Программа предусматривает развитие творческих и познавательных способностей детей, расширение их кругозора, реализацию индивидуальных потребностей и самораскрытия через средства художественной деятельности.

В нашем «Городке» дети, вообразив себя маленькими художниками и музыкантами, занимаются творческой изобразительной и музыкальной деятельностью. В студии «Изобразительная деятельность и художественный труд» дети пробуют свои силы в рисовании, лепке, аппликации, конструировании, учатся использовать разнообразные способы изображения предметов, явлений окружающей среды, создавать картины из природного материала, креативно работать с бумагой и подручными средствами. В «Музыкальном дворике» дети овладевают навыками пения, слушают музыку и поют песни, учатся играть на детских музыкальных инструментах, танцевать, водить хороводы.

С учётом особенностей детей в занятия гармонично вплетены элементы реабилитационного процесса. Так, на каждом занятии музыкального кружка используются элементы логоритмики, что способствует развитию детей посредством сочетания речи и движений. В ходе логоритмических игр и упражнений проходит работа по формированию фонематического слуха, речевого дыхания, чувства ритма, артикуляционной базы звуков.

 «Я надеюсь, что занятия в творческих кружках «Городка фантазёров» помогут в развитии художественных и музыкальных способностей моего ребенка, научат общаться, фантазировать и быть более раскрепощенным», - отметила на организационном собрании Наталья М., мама одного «фантазёра».

Записаться на программу и получить дополнительную информацию можно по телефону: 8(8512) 48-30-80.

До встречи на занятиях в нашем «Городке фантазёров»!

n 06 2

n 06 2

n 06 2

n 06 2