Новости

Специалисты Центра проводят дистанционные консультации для семей из Красноярского района в рамках проекта «Мобильный микрореабилитационный центр»

n 12 1

В Астраханском регионе продолжается реализация проекта «Мобильный микрореабилитационный центр». С 13 по 24 сентября в Красноярском районе были проведены выездные мероприятия, а на прошлой неделе начались индивидуальные и групповые онлайн консультации для семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ОВЗ Красноярского района. Методистами Центра заблаговременно проводится информирование участников целевой группы о планируемых мероприятиях и организуется связь со специалистами. Родители, у которых нет возможности присутствовать на консультации из дома (в связи с отсутствием оборудования или выхода в Интернет) приходят в КЦСОН Красноярского района, где им предоставляют компьютер для связи.

Кроме консультаций родители имели возможность принять участие в онлайн-семинаре «Влияние стилей семейного воспитания на состояние детей с нарушениями поведения и эмоционально-волевой сферы» и онлайн-лекции для родителей в рамках программы социально-психологического сопровождения «ЭкспериментариУм для родителей» по теме «Что делать, если ребенок испытывает трудности при приеме пищи». Также семьям предложен просмотр обучающих видео занятий, размещенных на сайте учреждения.

Специалисты Центра постоянно получают обратную связь от семей, включённых в проект.  Об успешности работы Мобильного реабилитационного центра свидетельствуют отзывы на сайте учреждения.

«Хочу выразить огромную благодарность организаторам и специалистам Центра за оказанную поддержку. Результат работы с ребенком превзошел все мои ожидания. Будем и дальше заниматься с такими чудесными специалистами, которые с легкостью нашли подход к Ярославу, помогли пойти по новому пути развития. Желаю успехов всем сотрудникам!», – написала в книге отзывов родительница Наталья.

«Я, мама Аишы, выражаю огромную благодарность коллективу мобильного микрореабилитационного центра за чуткое отношение к каждому ребенку, за обучение, за внимательное отношение», – оставила отзыв Гульзада Байдулова.

Мобильный реабилитационный центр продолжает свою работу, специалисты готовятся к поездке в Володарский район.

n 12 2

n 12 2

n 12 2

n 12 2