Новости

Психолог Центра рассказала в эфире телеканала Астрахань-24 о том, как понять своего ребенка и помочь ему вести себя лучше

n 16 1

Специалисты Центра регулярно выступают перед родителями, донося до них полезную информацию, которая пригодится им в процессе воспитания их детей. 15 октября педагог-психолог Елена Колесникова приняла участие в утренней программе «Всем подъем» на телеканале Астрахань-24. Специалист рассказала о том, как родителям понять своего ребенка и помочь ему контролировать свои эмоции, о том, что такое АВА-терапия, как корректировать поведение ребенка и, конечно, о реализации проекта «ЭкспериментариУм для родителей», в рамках которого специалисты Центра учат мам и пап правильному взаимодействию с их детьми.

Одним из советов, прозвучавших в эфире, было использовать при коррекции эмоционального поведения малыша технику активного слушания, т.е. дать понять ребенку, что он взрослый и его слышат, разговаривать с ребенком на одном языке, меньше критиковать его. Ответила специалист и на вопрос ведущих о расстройстве пищевого поведения у ребенка, об инфантильном поведении. Дала несколько рекомендаций родителям, как корректировать подобные нарушения самостоятельно.

 Елена Колесникова отметила, что проект «ЭкспертиментарУм для родителей», который с успехом реализуется в Центре уже на протяжении нескольких лет, позволяет родителям научиться правильной коммуникации с ребенком. При этом специалист обратила внимание на то, что в работе с ребенком родителям нужно начинать в первую очередь с себя, именно поэтому проект настолько востребован среди не только мам, но и пап, и регулярно получает хорошие отзывы.

Посмотреть полную версию интервью можно по ссылке https://utro.astrakhan-24.ru/episode/11952.

n 16 2 

n 16 2