Новости

Стажировочная площадка для специалистов соцсферы начала свою работу в центре «Коррекция и Развитие»

news 02 10 17 0 

В научно-практическом центре реабилитации детей «Коррекция и развитие» началась неделя профессиональной стажировки соцработников из Саратовской, Волгоградской областей в рамках проекта «Инновационные технологии работы с семьей, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями здоровья в системе ранней помощи».

 Проект  организован Фондом поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  целью которого является   развитие системы социального сопровождения семей с детьми на основе разработки и  внедрения модельной программы социального сопровождения, отработанной в ходе данного проекта.

Астраханский центр «Коррекция и развитие»  вошел  в  число 12  ресурсных центров, выбранных в качестве стажировочных площадок для повышения квалификации и обучения социальных работников и распространения  инновационного опыта социального сопровождения семей с детьми.   Напомним, что в сентябре прошлого года прошли стажировку на базе центра специалисты из Ханты — Мансийского   автономного округа – Югра, Саратовской и Тюменской областей, в мае текущего – специалисты из Республики Татарстан.

Первый день площадки начался с выступлений директора Натальи Сязиной и заместителя директора по научно-методической работе   Ирины Рахманиной, посвященных ранней комплексной помощи детям с ОВЗ в центре.

Следующая презентация была посвящена порядку сопровождения семьи (медицинский, психологический, социальный, юридические аспекты), воспитывающей ребенка с ОВЗ, в том числе приемного.  Первый день стажировочной площадки закончился тематической экскурсией по отделениям и лабораториям учреждения, в ходе которой специалисты  ознакомились с техническим оснащением центра.

Площадка продолжит свою работу до 6 октября.  Каждый из участников  получит  пакет документации, справочного материала и методических разработок.

 

news 02 10 17 1
 
news 02 10 17 2
 
news 02 10 17 3