Новости

Специалисты Центра обсудили планы на 2022 год на Методическом дне

n 18 1

Начало нового года в любом учреждении – это повод обсудить планы и поделиться новыми идеями и проектами. Поэтому традиционный Методический день, проводимый ежемесячно в центре «Коррекция и развитие» оказался насыщенным и плодотворным.

Специалисты Службы ранней помощи провели анализ научно-методической литературы и Интернет-ресурсов по вопросам развития и коррекции детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сотрудники Ресурсного методического центра на рабочем совещании прослушали отчеты методистов за 2021г., обсудили тематики научно-прикладных исследований специалистов Центра на 2022 г.

На заседании методического объединения учителей-дефектологов прошел обзор новинок методической и специальной литературы.

Медицинские работники сконцентрировали свое внимание на теме ноотропов, которая стала в последнее время дискуссионной. Специалисты просмотрели и обсудили вебинар «Ноотропы: за и против».

Специалисты методического объединения по социальной работе обсудили тему: «Основные законодательные акты в сфере социальной защиты - новые аспекты»  - тема актуальная, поскольку не все родители особенных детей следят за изменениями в законодательстве и о многих своих правах узнают именно от сотрудников Центра.

На заседании методического объединения учителей-логопедов прошло обсуждение прослушанных лекций, специалисты приняли участие в вебинарах, рассказали друг другу о новых книгах и пособиях.

Педагоги-психологи подвели итоги года и обсудили этапы научно-прикладных исследований.

Методическое объединение воспитателей провело консультацию для коллег по теме «Дезадаптация детей раннего возраста». Специалисты просмотрели и проанализировали видеозапись открытого интегрированного занятия по изобразительной деятельности.

В конце методического дня специалисты Центра подвели его итоги и наметили перспективные планы развития своих отделений и служб на ближайшее время.

n 18 1

n 18 1

n 18 1