Новости

В Центре прошла третья родительская встреча «Адаптация» в рамках  программы «ЭкспериментариУм для родителей»

n 21 1

Сегодня в конференц-зале Центра состоялась третья родительская встреча «Адаптация» в рамках программы «ЭкспериментариУм для родителей» с вновь присоединившимися родителями, которую провела педагог-психолог Анастасия Власова. Цель мероприятия - познакомить участников друг с другом и с групповой формой работы, создать атмосферу доверия, снизить напряженность и тревожность родителей.

В ходе группового занятия родители приняли участие в упражнениях не только на сплочение коллектива, но и на возможность расширить представления о себе и увидеть себя с несколько иной точки зрения. Одно из таких упражнений («Автопортреты») дает понять, что мы слишком часто навешиваем на себя ярлыки психологических понятий и с неудовольствием обнаруживаем, что играем надоевшие роли, что мы уже не живые люди, а «субличности», «субперсоналии», «архетипы», и это осложняет нам как профессиональную, так и личную жизнь.

 «Родителям хочется сказать: не забывайте о себе! Поддержка психолога может оказаться одной из важных процедур на пути адаптации, как для вас, так и для вашего ребенка. Очень важно найти того, кто действительно сможет помочь вам и всегда будет рядом, когда это нужно», - обратилась к участникам встречи Анастасия Власова.

n 21 2