Новости

Сетевой Work Shop для родителей

 news 27 09 17 1

В Научно-практическом центре реабилитации детей «Коррекция и развитие»  прошел  очередной мастер-класс для  родителей в формате  видеоконференции.  

Учебная сессия была организована в рамках  проекта по сопровождению семей с особыми детьми «Сетевой WORK SHOP» для родителей, воспитывающих детей до 3-х лет.

Мастер-класс «Мир глазами ребенка» был посвящен обучению родителей организации игровой среды и взаимодействию с детьми. Родители присутствовали как очно, так и через вебинарную комнату в режиме он-лайн. Психолог Людмила Щербакова рассказала об актуальной зоне развития присутствующих на занятии детей и «полезных провокациях» в игре, с помощью которых ребенок приобретает и развивает навыки общения, память, мышление.

«Сетевой WORK SHOP, или психологическая мастерская для родителей, является групповым методом информационно-консультационной помощи, —  говорит заведующая службой психолого-педагогической помощи, Татьяна Овсянникова. — Дистанционный метод общения – еще один шаг навстречу семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями и проживающим в отдаленных районах Астраханской области и других регионах».

news 27 09 17 2
 
news 27 09 17 3