Новости

Служба психолого-педагогической помощи центра презентовала «Путеводитель для родителей»

n 16 1

Научно-практический центр «Коррекция и развитие» помогает семьям с особенными детьми не только во время занятий, консультаций, но и создавая научно-методические материалы, в которых родители могут узнать что-то новое для себя.

Специалисты Службы психолого-педагогической помощи под руководством заведующей Татьяны Овсянниковой решили систематизировать всю информацию об используемых в своей деятельности методиках психолого-педагогической помощи и составили «Путеводитель для родителей».

В издании представлена история развития Службы, описаны достижения педагогов-психологов, а главное – размещена информация о том, как выстроена психологическая и реабилитационная работа в учреждении.

Авторы подробно расписали маршрут, по которому родителям следует двигаться, чтобы попасть к специалистам Службы, какую диагностику нужно пройти, какие направления психологической коррекции будут доступны для детей.

Специально разработанная памятка для родителей, которую так же можно найти в Путеводителе, содержит рекомендации по развитию мелкой моторики в домашних условиях, а также примеры игр, в которые можно поиграть с малышом перед сном.

Ознакомиться с материалами Путеводителя можно на сайте центра «Коррекция и развитие», перейдя по ссылке:

https://xn--30-6kcipkia1eya.xn--p1ai/images/doc/putevod_sppp.pdf

n 16 3
n 16 4
n 16 5