Новости

В Центре началась профессиональная стажировочная площадка Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для специалистов из Республики Калмыкия

n 20 1

С 20 июня центр «Коррекция и развитие» вновь стал стажировочной площадкой Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации по направлению «Социальное сопровождение семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи».

Стажировку проходят 9 специалистов из Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями и Детского психоневрологического интерната с отделением молодых инвалидов из Республики Калмыкия.

В рамках пятидневной работы специалисты, приехавшие на обучение, познакомятся с инновационным подходом и возможностями работы с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, в рамках социального сопровождения, изучат опыт работы специалистов Центра.

Стажировка началась со знакомства с современными подходами к социальному обслуживанию и сопровождению детям с ограниченными возможностями здоровья в Астраханской области, а также организации работы мобильной службы инновационных услуг.

Для гостей была организована экскурсия, в ходе которой они познакомились с конкретными технологиями работы специалистов Службы психолого-педагогической помощи и используемым оборудованием.

По окончании работы площадки участники получат методические разработки и презентационные материалы специалистов Центра, а также удостоверения о повышении квалификации.

Стажировочные площадки, проводимые на базе Центра, за несколько лет работы подтвердили не только свою эффективность, но и показали, насколько востребован опыт астраханских специалистов, работающих в Центре. За 5 лет стажировку на базе нашего учреждения прошли 166 специалистов из 16 регионов (Новосибирская, Амурская, Ульяновская, Ростовская, Курганская, Курская, Новгородская, Псковская, Вологодская, Тверская, Саратовская, Тюменская области, ХМАО-Югра, Республика Коми, Республика Татарстан, Забайкальский край).

«География участников с каждым годом расширяется, и мы рады, что можем передать опыт и знания наших специалистов в надежные руки коллег, которые работают с нами в одном направлении – направлении счастливого здорового будущего особенных детей», –  сказала в приветственном слове заместитель директора по научно-методической работе Ирина Рахманина.

n 20 2
n 20 4
n 20 5
n 20 6
n 20 7
n 20 8