Новости

В стране сказок и мультфильмов оказались ребята центра «Алые паруса» благодаря специалистам нашего учреждения

n 23 1

Учреждение ГАУ АО научно-практический центре реабилитации детей «Коррекция и развитие» с 2021 года является партнёром Ассоциации родителей «Аутизм. Астрахань» в реализации социального проекта «Передышка с пользой», в рамках которого специалисты регулярно проводят мероприятия для воспитанников центра развития личности «Алые паруса».

Накануне при участии педагога-организатора Дарьи Григорьевой и педагога-психолога Анастасии Власовой для ребят было проведено большое музыкально-театрализованное представление.

Все дети любят смотреть сказки и мультфильмы, а встретиться с любимыми героями мечта любого ребенка.

Совместно с новыми друзьями: Лунтиком и Свинкой Пеппой ребята отправились в страну сказок и мультфильмов, где их ждали захватывающие игры и развлечения. Они останавливались на станциях «Фиксиляндия», «Смешариковка», «Маша Мишина», где их ждали записки от героев мультфильма, на которых были написаны задания: станцевать, сыграть на маракасах, собрать паззлы, рассказать сказку и т. д.

Праздник прошел ярко и красочно, с танцами, песнями и интересными заданиями. Дети с радостью выполняли задания со Свинкой Пеппой и Лунтиком, помогали любимым героям и выполняли задания.

После мероприятия директор Ассоциации родителей «Аутизм. Астрахань» Хейранса Гараева передала благодарственное письмо директору центра «Коррекция и развитие» Наталье Сязиной, в котором поблагодарила специалистов учреждения за неравнодушное отношение к детям с расстройствами аутистического спектра и за проведение мастер-классов для родителей в рамках проекта «Передышка с пользой».

n 23 2
n 23 3
n 23 4
n 23 5
n 23 6
n 23 7
n 23 8
n 23 9
n 23 10
n 23 11
n 23 12