Новости

Социальная служба «Мобильный микрореабилитационный центр» завершила работу в Лиманском районе

n 03 1

С апреля 2021 года ГАУ АО «Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие» реализует проект «Мобильный микрореабилитационный центр» при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На протяжении двух лет команда социальной службы регулярно выезжала в четыре района Астраханской области: Володарский, Красноярский, Лиманский и Наримановский

Накануне в Лиманском районе, являющимся самым отдаленным районом, полностью завершились мероприятия проекта. За это время специалистами была оказана помощь 57 детям, в числе которых 33 имеют статус ребенка-инвалида, 24 – дети с ограниченными возможностями здоровья. Помимо интенсивных курсов реабилитации для детей, были организованы консультации и обучающие мероприятия для родителей и специалистов принимающей стороны. Об эффективности проведенной работы свидетельствуют многочисленные отзывы родителей.

 «Хочу выразить огромную благодарность центру «Коррекция и развитие» за пройденный интенсив в пгт. Лиман. В наше трудное время очень сложно встретить хороших реабилитологов, которые проявляют огромную чуткость, внимание. Спасибо за ваше терпение, высокий профессионализм и квалифицированную помощь нашим детям. Коллектив очень слаженный. Моя дочь ходила на занятия с огромным удовольствием. Спасибо вам за внимание, заботу, чувствуется любовь к своей работе и желание помочь нашим деткам. Очень хочется встретиться с вами снова», – оставила отзыв на сайте учреждения одна из мам.

Руководство центра «Коррекция и развитие» выражает благодарность за плодотворное сотрудничество руководителю Государственного казенного учреждения социального обслуживания населения Астраханской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Лиманский район, Астраханская область» Ольге Асиченко и команде специалистов за плодотворную совместную работу в рамках проекта. Для наших специалистов, уезжавших для проведения с детьми интенсивных курсов реабилитации в командировку в п. Лиман, были созданы все условия для эффективной работы. Сотрудники КЦСОНа всегда приходили на помощь, были нашими помощниками, а занятия проходили в ярких и светлых помещениях.

Напомним, что 28-29 сентября ГАУ АО НПЦРД «Коррекция и развитие» организует Всероссийскую конференцию «Микрореабилитационный центр» – новый формат оказания поддержки семьям, воспитывающим детей с различными особенностями развития». Приём заявок продолжается. Более подробную информацию можно получить на сайте учреждения развитие30.рф или по телефону 8(8512)483080.

n 03 2
n 03 3
n 03 4
n 03 5
n 03 6
n 03 7
n 03 8
n 03 9