Новости

В Центре применяют метод мозжечковой стимуляции с интегрированной интерактивной программой OMI FLOOR

n 16 1

Специалисты Службы психолого-педагогической помощи используют в реабилитации самые современные и инновационные методы и технологии. Одна из технологий нейропсихологической коррекции – Omi Floor, успешно применяется в работе.

Omi Floor – это проекционная система, которая преображает обычный пол в интерактивный, посредством тактильного взаимодействия, визуальных и акустических эффектов. Яркая и красочная графика мгновенно реагирует на любое движение ребенка, попавшего в зону интерактивной проекции.

Педагоги-психологи используют технологию Omi Floor в нейрокоррекционных занятиях. Обучение с использованием интерактивного пола позволяет развивать внимание, ловкость, быстроту реакции, мелкую и крупную моторику. Помогает формированию целенаправленного поведения, сенсорной интеграции, снижению уровня эмоционального дискомфорта, стимуляции речевой инициативы, развитию эмоционального контроля у детей.

Специалисты Службы психолого-педагогической помощи регулярно демонстрируют уникальную работу интерактивного пола на профессиональных стажировочных площадках на базе центра «Коррекции и развития». Участники стажировки всегда с удовольствием принимают участие в играх с использованием технологии Omi Floor.

«Безусловно, интерактивный пол – это интерактивная игра, вызывающая восторг и у детей, и у взрослых. Но в нашем Центре – это замечательное оборудование с огромным количеством возможностей используется как инструмент в руках специалистов. Именно в рамках различных занятий, которые имеют определенные цели и задачи, интерактивный пол создает целую галерею потрясающих эффектов, помогая осваивать многие умения и навыки гораздо быстрее при сочетании физической и умственной активности», – отметила заведующая Службой психолого-педагогической помощи Татьяна Овсянникова.

n 16 2
n 16 3
n 16 4
n 16 5