Новости

Специалисты отделения медико-социальной реабилитации приняли участие в V Фестивале социальной солидарности с редкими людьми «Редкая Жара»

n 19 1

Фестиваль социальной солидарности с редкими людьми «Редкая Жара» родился в Астрахани в 2018 году и стал первым и единственным ежегодным массовым мероприятием в сфере редких заболеваний, которое популяризирует государственное внимание к «сиротам» российского здравоохранения - детям и взрослым с «редкими» заболеваниями. Организатор фестиваля выступает АНО «Центр Экспертной помощи по вопросам, связанным с редкими заболеваниями, «Дом Редких».

«Редкая Жара» – это СОЦ-FEST c участием музыкантов разных стилей, а также личные «редкие» истории врачей, пациентов, общественных деятелей и чиновников, сделавших свой выбор ЗА РЕДКУЮ ЖИЗНЬ!

17 сентября 2022 года Фестиваль в пятый раз собрал врачей и пациентов, экспертов в области редких заболеваний, общественных деятелей, политиков, представителей власти, представителей местных и федеральных СМИ на площадке Астраханского Театра оперы и балета. В его работе принял участие врач-психиатр отделения медико-социальной реабилитации Аркадий Смоляк.

Важной частью фестиваля стал «Редкий врачебный практикум», на котором уникальные специалисты-эксперты в области редких заболеваний поделились своими знаниями и опытом с врачами первичного, с различными профильными специалистами, а также будущими докторами.

«Важна сама идея фестиваля – «Один человек на миллионы – миллионы за одного человека!». Его основная задача – привлечь внимание общественности к людям, страдающим редкими недугами. Я уверен, что новые сведения, полученные в ходе этого фестиваля от ведущих медицинских специалистов России и других стран, будут применены в работе многих моих коллег», – прокомментировал мероприятие Аркадий Смоляк.

n 19 2