Новости

Центр принял участие в работе региональной площадки XIII Всероссийского форума «Вместе – ради детей!»

n 23 1

Ежегодно специалисты центра «Коррекция и развитие» принимают участие в масштабном Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!», представляя свои авторские инновационные методики работы с особенными детьми.

Организаторами XIII Всероссийского форума являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Правительство Кемеровской области – КуZбасса.

В этом году Форум начался 21 сентября и проводится в очном и онлайн формате на интерактивной платформе https://forum-detyam42.ru. Формат программы предполагает специально организованную региональную площадку с участием широкого круга организаций и специалистов, работающих с детьми и их семьями. Во Всероссийском форуме принимают участие 75 субъектов Российской Федерации, более 1500 участников. Особое место в программе занимает «Социальная неделя регионов», в рамках которой 22 и 23 сентября на региональных Интернет-ресурсах проходят онлайн-трансляции. На интерактивной платформе мероприятия подготовлена выставка эффективных социальных практик и галерея профессионалов, собравшая лучших специалистов региона, реализующих успешные социальные практики.

Наш регион представила заведующая службой ранней помощи центра «Коррекция и развитие», исполняющая обязанности заведующей социальной службой «Мобильный микрореабилитационный центр» Ирина Ковалева. О высоком качестве работы служб, возглавляемых Ириной Ковалевой, свидетельствуют не только сами результаты работы, но и многочисленные отзывы получателей услуг на сайте учреждения развитие30.рф. На тематических выставках специалисты Центра представили 2 технологии – ресурсы профессиональных стажировочных площадок Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и социальные услуги в дистанционном формате.

Накануне на региональной площадке Форума выступили методист ресурсного методического центра Мария Голинько, которая подготовила презентацию технологии «Виртуальный микрореабилитационный центр», и заведующая службой психолого-педагогической помощи Татьяна Овсянникова с педагогом-психологом Анастасией Власовой по теме «Создание системы взаимопомощи родителей на примере работы клуба «Любящий родитель».

«Благодаря современным технологиям, форум смог объединить ведущих специалистов сферы поддержки семьи и детства всей нашей страны. Ключевые темы, которые обсуждаются в рамках форума, затрагивают развитие инфраструктуры организаций социального обслуживания с учетом потребностей семей с детьми и обеспечение непрерывной реабилитации и абилитации детей-инвалидов», – прокомментировала событие заместитель директора по научно-методической работе Ирина Рахманина.

n 23 2
n 23 3
n 23 4
n 23 5