Новости

В новом году к новым целям – под таким девизом в Центре прошел первый методический день

n 23 1

Новый год для специалистов центра «Коррекция и развитие» начался с постановки новых задач и определения вектора работы на предстоящие 12 месяцев. Единый методический день по традиции собрал всех сотрудников учреждения.

Рабочее совещание специалистов Службы ранней помощи было посвящено вопросам развития и коррекции детей с ОВЗ – сотрудники обсудили новинки научно-методической литературы, провели обзор интернет-ресурсов. Основное внимание было уделено обсуждению и выработке единой стратегии при реализации плана деятельности Службы на 2023 г.

Медицинские работники провели дискуссию по теме «Медицинский реабилитационный/абилитационный комплекс услуг (использование средств, направленных на максимальное восстановление нарушенных физиологических функций организма либо развитие компенсаторных и заместительных функций)», где каждый из специалистов смог высказать свои предложения и представить свой опыт работы.

В рамках методического объединения воспитателей был организован просмотр видеозаписи открытого занятия по пластилинографии воспитателя Ирины Мартемьяновой, по итогам которого коллеги обсудили и проанализировали используемые методы работы.

Ведущий программист Дмитрий Беленков провел инструктаж для специалистов по работе в электронной регистратуре.

Сотрудники Ресурсного методического центра обсудили тематику научно-исследовательской работы РМЦ на 2023 г., вопросы повышения квалификации и аттестации специалистов Центра, наметили план работы методического объединения методистов на текущий год.

С этого года в Центре вновь функционирует интервизорская площадка, во время которой обсуждаются «сложные случаи» – в рамках методического дня специалисты просматривали видеоматериалы и обсуждали новые направления и подходы в работе, обменивались опытом.

Также в этот день прошло заседание Методического Совета. Руководители методических объединений и заведующие отделениями собрались, чтобы подвести итоги научно-методической деятельности специалистов учреждения за 2022 г. и обсудить планы методической и научно-исследовательской работы на 2023 г.

В конце методического дня специалисты Центра подвели его итоги и наметили перспективные планы развития своих отделений и служб на ближайшее время.

n 23 2
n 23 3
n 23 4
n 23 5
n 23 6
n 23 7
n 23 8
n 23 9