Новости

Месяц чистоты, объявленный Губернатором Астраханской области, продолжается и на территории Центра

n 22 1

Уже целый месяц специалисты Центра приводят в порядок после зимы территорию учреждения, чтобы чистота каждый день радовала глаз детей и их родителей. На предыдущих субботниках прошла подготовка к запуску фонтанов, расположенных на территории.

С начала месяца облагорожен профилированным листом забор, побелено 160 деревьев, покрашены перила, скамейки, уличные фонари, бордюры, детская площадка, опилены сухие ветки.

Полностью обновлено песочное покрытие детской игровой площадки, разнесено по песочницам 10 тонн песка. Почти 40 тонн чернозема распределено по всему периметру двора в зонах зеленых насаждений.

В филиалах Центра тоже в эти дни проходят непрерывные работы по благоустройству: сотрудники побелили деревья, избавились от сорняков на прилегающей к зданию территории. Во внутренних помещениях в рамках субботника проведена генеральная уборка, произведена обработка стен и дверей, проведена работа по системе «Бережливый офис».

«Приятно видеть результаты труда, и особенно приятно осознавать, что ты стараешься для тех детей, которые каждый день приходят к нам, и всё вокруг должно дарить им только положительные эмоции! Каждый сотрудник внес частичку своего тепла в это мероприятие. Чем больше участников в «трудовом десанте», тем чище и уютнее наша территория. После таких мероприятий мы осознаем ценность своего труда, чувствуем радость и удовлетворение. Результатом работы является ухоженная, чистая территория и заряд бодрого настроения. Экологическая политика Центра направлена на формирование ответственного отношения к родному краю, пропаганду экологической культуры. Мы четко понимаем свою ответственность за состояние окружающей среды и стремимся жить в гармонии с природой», – отметила директор Наталья Сязина.

n 22 2
n 22 3
n 22 4
n 22 5
n 22 6
n 22 7
n 22 8
n 22 9
n 22 10
n 22 11
n 22 12
n 22 13
n 22 14
n 22 15