Новости

Педагог-психолог представила брошюру «Игры и упражнения для формирования начальных коммуникативных навыков у детей раннего возраста»

n 31 1

Игра – это своеобразная школа социальных отношений, в которых моделируются формы поведения ребенка, а родители и воспитатели могут правильно и умело помочь детям приобрести в игре необходимые социальные навыки, которые пригодятся ребенку и в школе, и в дальнейшей жизни. Педагог-психолог службы ранней помощи Наталья Мордвина подобрала для родителей комплекс игр и упражнений, направленных на формирование начальных коммуникативных навыков у детей раннего возраста.

Игровые взаимодействия со сверстниками учат ребенка считаться с мнениями и желаниями других детей, отстаивать личную точку зрения и выстраивать планы.

Представленные в брошюре игры и упражнения направлены на развитие таких способностей, как:

  • установка контакта;
  • бессловесное общение;
  • речевая выразительность;
  • разрешение конфликтных ситуаций;
  • умение сопереживать.

Так же в методическом материале представлены рекомендации родителям по коммуникативному развитию малышей.

«Очень полезные игры и упражнения, в которые можно играть как с группой детей, так и индивидуально с ребенком. Несомненно, будем пользоваться данными рекомендациями», – оставила отзыв мама Татьяна Б.

С электронной версией брошюры можно познакомиться на сайте учреждения развитие30.рф, на странице «Для родителей», в разделе Методические рекомендации.

n 31 2
n 31 3
n 31 4