Новости

Заместитель директора выступила на Всероссийской научно-практической конференции

n 31 21

Сегодня состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Ребенок с ограниченными возможностями здоровья и его семья в контексте внутрисемейных и макросоциальных проблем», организованная кафедрой олигофренопедагогики и клинических основ дефектологии Института детства ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет».

Конференция организована с целью обмена научным и практическим опытом в области оказания психологической помощи и реализации психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

На пленарном заседании с докладом на тему: «Дистанционная помощь детям с инвалидностью: формы технологии, методы» выступила заместитель директора по научно-методической работе, к.психол.н. Ирина Рахманина.

На пленарном заседании также были заслужены доклады следующих спикеров: Виктория Ткачева, профессор кафедры олигофренопедагогики и клинических основ дефектологии Института детства ФГБОУ ВО «МПГУ» д.психол.н., профессор; Юлия Разенкова, заведующий лабораторией комплексных исследований в области ранней помощи ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики», профессор кафедры специальной психологии и коррекционной педагогики ФГБНУ «ИКП», д.п.н., доцент; Анастасия Лагутина, к.п.н. доцент; Марина Кравцова, доцент Института повышения квалификации и переподготовки Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка, к.психол.н.; Ксения Бруцкая, старший научный сотрудник, ФГБНУ «ИКП», ведущий аналитик РАО, к.психол.н.

n 31 22
n 31 23
n 31 24
n 31 25
n 31 26