Новости

Уже в 7-й раз в Астрахани состоялась ежегодная благотворительная акция "Социальная ярмарка" 

n 04 1

Проведение социальной ярмарки в Астрахани стало доброй традицией. Мероприятие проводят с 2016 года, в нем принимают участие социальные учреждения, региональные общественные объединения. «Праздник русской культуры – социальная ярмарка» прошел сегодня на Соборной площади Астраханского Кремля. Организатором мероприятия выступили общество «Царьград», Астраханская епархия и компания «ЛУКОЙЛ» при поддержке Правительства Астраханской области.

Центр «Коррекция и развития» традиционно принял участие в ежегодной социальной ярмарке. На мероприятии были представлены декоративные изделия, которые сделали воспитанники и сотрудники детских домов, интернатов, реабилитационных центров, а также товары от социальных предпринимателей. Специалисты Центра помогли ребятам создать экспонаты для выставки, сделанные своими руками. Одним из покупателей стал митрополит Астраханский и Камызякский Никон.

Для астраханцев были организованы силовые забавы, игры, мастер-классы. Помимо социальной ярмарки в данном мероприятии была представлена концертная программа, в которой выступили артисты районов Астраханской области, Астраханский государственный ансамбль песни и танца, ансамбль "Казаченька" и был проведен благотворительный аукцион.

«Мы каждый год с удовольствием принимаем участие в ярмарке, – говорит заведующая Филиалом Наталья Гнилицкая. – В профессиональной деятельности мы помогаем детям с особенностями в развитии социализироваться, а ярмарка предоставляет им возможность продемонстрировать обществу свое творчество, обратить внимание на их достижения».

n 04 02
n 04 03
n 04 04
n 04 05
n 04 06
n 04 8
n 04 8
n 04 9
n 04 10
n 04 11
n 04 12