Новости

СЕМЬЯ ИЗ КАЗАХСТАНА ПОЛУЧИЛА ПОМОЩЬ ОТ АСТРАХАНСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ

kal8

Специалисты Научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развитие» в рамках мероприятий региональной программы «Социальная реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья «Право быть равным» на 2015-2017 годы», 

  софинансируемой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продолжают скайп – прием обращений от жителей других регионов. За помощью в центр обратилась семья из города Атырау. Выйдя на связь по скайпу, родители шестилетнего мальчика поделились своими опасениями по поводу психоречевого развития ребенка. Психолог, дефектолог и логопед внимательно выслушали родителей, задали вопросы, проясняющие состояние ребенка и возможную причину нарушений речи. Видеосвязь позволила обратиться непосредственно к мальчику, задать вопросы, понаблюдать за ходом выполнения заданий и оценить состояние его психоречевого развития.

По итогам предварительной беседы специалисты предложили семье обратиться в центр для детального обследования ребенка и прохождения реабилитационного курса в Астрахани.