Новости

Новая образовательная услуга Центра «Коррекция и развитие»

Новая образовательная услуга Центра «Коррекция и развитие»

Бесспорно, изобразительную и музыкальную деятельность дети дошкольного возраста считают самой интересной. Только разрисовав себя фломастерами, испачкав акварелью или побарабанив на кастрюлях, ребенок понимает - есть в жизни счастье!

Если Ваши дети любят фантазировать и хотят научиться рисовать, лепить, творить своими руками, увлекаются музыкой, хотят найти новых друзей и общаться – это к нам!

С февраля 2020 года в центре «Коррекция и развитие» начнётся обучение детей по новой программе дополнительного образования – программе художественной направленности «Городок фантазёров». Образовательная программа предусматривает развитие творческих и познавательных способностей детей с ограниченными возможностями здоровья, расширение их кругозора, осуществление реализации их потребностей и самораскрытия через средства художественной деятельности.

Приглашаем в «Городок фантазёров» детей в возрасте от 4 до 9 лет!

В нашем «Городке» дети, вообразив себя маленькими художниками и музыкантами, смогут прогуляться по небольшим городским улочкам, дворикам, остановка на которых позволит им заняться творческой изобразительной и музыкальной деятельностью. Ваш ребенок получит от наших занятий не только удовольствие!

На «Улице ремёсел» (в студии «Изобразительная деятельность и художественный труд»)каждый сможет заняться рисованием, лепкой, аппликацией, конструированием. Ребята научатся использовать разнообразные способы изображения предметов, явлений окружающей среды, создавать картины из природного материала, креативно работать с бумагой и подручными средствами.

В «Музыкальном дворике»(в кружке «Музыкальная деятельность») ребята получат возможность овладеть навыками пения, по-особому слушать музыку, играть на детских музыкальных инструментах, ориентироваться в пространстве, танцевать, овладеют способностью инсценирования (совместно с педагогом) песен, хороводов.

Впервые на каждом занятии музыкального кружка будут использованы элементы логоритмики (коррекции речи детей посредством выполнения движений). В ходе логоритмических игр и упражнений пройдёт работа по формированию фонематического слуха, речевого дыхания, чувства ритма, артикуляционной базы звуков.

Что особенно важно, наши творческие кружки помогут Вашим детям легче преодолеть последствия социальной депривации, приобрести коммуникативные навыки. На занятиях происходит «эмоциональное заражение» и повышается мотивация к активной деятельности!

Наши творческие занятия помогут в развитии фантазии, художественных и музыкальных способностей, тренировке общей и мелкой моторики и приобщении детей к прекрасному миру искусства!

«Творчество помогает детям открыть свою душу, выплеснуть чувства или же создать нечто новое. Развить в себе креативность может каждый, главное, чтобы было большое желание и позитивный настрой», - подчеркнула заместитель директора по научно-методической работе Ирина Рахманина.

Записаться и получить дополнительную информацию можно по телефонам: 48-31-81, 48-30-80

До встречи на занятиях в нашем «Городке фантазёров»!

Новая образовательная услуга Центра «Коррекция и развитие»
 
Новая образовательная услуга Центра «Коррекция и развитие»