Новости

Приглашаем всех ребят присоединиться к акции «Здравствуй лето»!

n 25 1

1 июня отмечается Международный день защиты детей – всемирный праздник, направленный на улучшение благополучия детей. В России в 2020 году он отмечается уже 71 раз. Цель праздника – защитить права ребенка, обратить внимание людей на проблемы несовершеннолетних, их роль и место в обществе.

Традиционно к Международному дню защиты детей приурочивают различные акции, флешмобы, митинги, сбор средств для детских домов и малоимущих семей, мастер-классы, концерты в учреждениях культуры, выставки детских рисунков, спортивные соревнования. По такой же традиции ежегодно в центре «Коррекция и развития» готовятся конкурсы и игры для детей, проводятся открытые выставки творческих работ воспитанников и тематические концерты.

В преддверие праздника всех мальчишек и девчонок в Научно-практическом центре реабилитации детей «Коррекция и развитие» стартовала акция детских работ «Здравствуй лето!».

Ввиду сложившейся эпидемиологической обстановки по всей стране часть мероприятий уходит в онлайн-формат, и на прошлой неделе в центре «Коррекция и развитие» уже стартовала акция, посвящённая Дню защиты детей, - «Здравствуй лето!». Время самоизоляции подходит к концу. Все с нетерпением ждут, когда можно выйти на улицу, насладиться лучами солнца, встретиться с друзьями и родными, поэтому самое время помечтать о лете и воплотить эти мечты в рисунках или поделках. 1 июня 2020 г. на сайте учреждения будет запущена онлайн-выставка детских работ.

В первых уже присланных работах можно увидеть, как дети видят лето. Рисунки нарисованы в ярких тонах, и каждая работа отражает определённый эмоциональный настрой ребенка. Приглашаем всех ребят присоединиться к этой акции!

Направить фотографии работ (рисунков и поделок) можно в формате .jpg на электронный адрес ресурсного методического центра учреждения Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Приглашаем всех ребят присоединиться к акции «Здравствуй лето»!
 
Приглашаем всех ребят присоединиться к акции «Здравствуй лето»!
 
Приглашаем всех ребят присоединиться к акции «Здравствуй лето»!