Новости

Как помочь невнимательному и гиперактивному ребёнку?

n 27 1

Сегодня в режиме онлайн-встречи родители детей с ОВЗ обсудили со специалистом Научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развитие» тему «Правила взаимодействия с гиперактивными детьми».

Педагог-психолог Мария Галкина уже не раз проводила обучающие мастерские для родителей детей, находящихся на социальном обслуживании в Центре. И родители уже ждут этих встреч, ставших традиционными в условиях дистанционного формата работы учреждения.

На сегодняшней встрече родители узнали о причинах возникновения гиперактивности, признаках, по которым можно предположить наличие такого нарушения, а также выяснили, как отличить гиперактивность от обычной активности ребенка.

Дети с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью часто испытывают сложности в организации своей деятельности, планировании и распределении времени, оценке собственных сил и возможностей. Педагог-психолог рассказала родителям, как организовать домашнюю среду, так чтобы преодолеть эти сложности.

Так же родителям был предложен и продемонстрирован комплекс нейропсихологических упражнений, которые ребёнок сможет выполнять дома вместе с родителями. Эти упражнения помогут особенному ребёнку справляться со своей забывчивостью и быть внимательнее.

Информацию об обучающих мастерских для родителей можно получить на сайте учреждения развитие30.рф.

ак помочь невнимательному и гиперактивному ребёнку?
 
ак помочь невнимательному и гиперактивному ребёнку?
 
ак помочь невнимательному и гиперактивному ребёнку?