Новости

Очередной номер газеты «ОсобеннаЯ» уже на сайте!

Безымянный

Ежеквартально в центре «Коррекция и развитие» выходит газета «ОсобеннаЯ». Это не просто набор полос из текста и фотографий. Это продуманный материал, выпускаемый в помощь родителям для получения информации об оказываемых услугах, специалистах, осуществляющих реабилитационный процесс. Традиционно каждый выпуск начинается с обращения к читателям директора Натальи Сязиной. Далее рассказывается о теме номера. Выпуск №10 посвящен Международному Дню защиты детей. Также в каждом выпуске есть и рекомендации для семей с особенными детьми.

К сожалению, в условиях соблюдения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, не представляется возможным организовать и провести традиционные массовые мероприятия, которые всегда проводятся сотрудниками Центра. Но это не повод унывать и скучать! В новом выпуске газеты специалисты как раз подготовили подборку рекомендаций о том, как организовать детский досуг в домашних условиях: развивающие игры, необычное рисование, просмотры интересных фильмов и мультфильмов, создание собственных кулинарных шедевров и танцы – всё это поможет провести время с пользой.

День защиты детей – это еще и повод рассказать на страницах газеты о тех, кто трудится в Центре на благо маленьких астраханцев. Сотрудники подготовили материал об отделении дневного пребывания, так как иногда родители не знают, что дети могут не только посещать процедуры и занятия в Центре, но и могут находиться там целый день.

Кстати, правильнее называть праздник Международным днем защиты детей, так как в настоящее время торжественные мероприятия 1 июня проходят более чем в 60 странах. Причем у праздника даже есть свой флаг – полотно зеленого цвета, на котором вокруг символа, обозначающего нашу планету, расположились пять разноцветных схематических человечков (красный, синий, черный, белый и желтый). Все вместе это символизирует единство и разнообразие людей, живущих на Земле. В честь праздника в центре «Коррекция и развитие» будет проходить онлайн-выставка детских работ «Здравствуй, лето!». О ней тоже можно узнать из материала газеты.

«Специалисты Ресурсного методического центра, являющегося структурным подразделением учреждения, собирают и тщательно прорабатывают каждую страницу, чтобы в итоге получился полезный продукт. В нашей «Особенной газете» представлена самая актуальная информация о деятельности специалистов и оказываемых услугах. Мы стараемся сделать каждый выпуск уникальным и полезным для детей и родителей. Благодаря участию специалистов всех отделений в сборе материалов для выпусков газет, публикации всегда получают положительный отклик от читателей», – отметила заведующая ресурсным методическим центром Лариса Тимашева.

Все желающие могут ознакомиться как с печатным экземпляром, так и почитать газету в онлайн-формате на сайте учреждения развитие30.рф или по ссылке: https://развитие30.рф/index.php/2-uncategorised/222-gazeta-osobennaya