Новости

В Центре уделяется особое внимание соблюдению санитарно-эпидемиологических требований

n 07 1

В связи с тем, что работа Центра возобновлена в полном объеме и специалисты вновь принимают юных посетителей и их родителей, руководство учреждения уделяет повышенное внимание соблюдению всех санитарно-эпидемиологических требований.

Во всех отделениях Центра ежедневно проводятся санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия, направленные на предупреждение возникновения и распространения случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (СОVID-19).

При входе в учреждение проводится термометрия с использованием бесконтактного термометра, с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний и температурой тела свыше 37 градусов, и гигиеническая обработка рук с применением кожного антисептика. Соблюдаются правила социального дистанцирования (не менее 1,5 метра).

Прием детей на индивидуальные занятия производится только при наличии допуска медицинского работника, исходя из расчета 4 кв. м на одного человека. Проведение занятий осуществляется сотрудниками Центра в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки). Смена масок проводится каждые два часа, смена перчаток - один раз в день, либо по мере загрязнения или повреждения. Усилены меры дезинфекции - ежедневная влажная уборка проводится с использованием дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях, в соответствии с инструкцией по применению. Генеральная уборка проводится один раз в неделю.

После окончания занятия с ребенком осуществляется обработка всех контактных поверхностей, игрушек и иного оборудования с использованием дезинфицирующего средства.

Проводится регулярное обеззараживание воздуха с использованием рециркулятора и проветривание помещений в соответствии с графиком и режимом работы кабинетов.

Ведется информационно-разъяснительная работа по вопросам эпидемиологии и профилактики среди посетителей и сотрудников учреждения, проводится регулярный инструктаж.

«К сожалению, это те новые реалии, с которыми мы вынуждены считаться, и под которые мы адаптируем наши условия работы. Соблюдение всех мер профилактики находится на постоянном контроле руководства учреждения – проводится регулярная проверка принимаемых мер. При этом наша основная задача – не просто избежать распространения инфекции в учреждении, но и сделать пребывание наших юных посетителей и их родителей комфортным и безопасным», - отметила заведующая отделением медико-социальной реабилитации Галина Турок.

n 07 2

n 07 2

n 07 2

n 07 2

n 07 2

n 07 2