Новости

В Центре возобновились занятия по развивающей программе «Городок фантазёров» 

 n 7 1

В центре «Коррекция и развитие» возобновилось обучение детей по программе дополнительного образования художественной направленности «Городок фантазёров». Образовательная программа предусматривает развитие творческих и познавательных способностей детей с ограниченными возможностями здоровья, расширение их кругозора, реализацию их индивидуальных потребностей и самораскрытия через средства художественной деятельности.

В нашем «Городке» дети, вообразив себя маленькими художниками и музыкантами, занимаются творческой изобразительной и музыкальной деятельностью. В студии «Изобразительная деятельность и художественный труд», дети пробуют свои силы в рисовании, лепке, аппликации, конструировании, учатся использовать разнообразные способы изображения предметов, явлений окружающей среды, создавать картины из природного материала, креативно работать с бумагой и подручными средствами. В «Музыкальном дворике» дети овладевают навыками пения, слушают музыку и поют песни, учатся играть на детских музыкальных инструментах, танцевать, водить хороводы.

С учётом особенностей детей в занятия гармонично вплетены элементы реабилитационного процесса. Так на каждом занятии музыкального кружка используются элементы логоритмики, что способствует развитию детей посредством сочетания речи и движений. В ходе логоритмических игр и упражнений проходит работа по формированию фонематического слуха, речевого дыхания, чувства ритма, артикуляционной базы звуков.

В связи с эпидемиологической обстановкой, при входе в учреждение производиться обязательная термометрия. Специалисты проводят занятия в одноразовых масках. После каждого занятия происходит обработка тактильных поверхностей и предметов, которых касался ребенок.

«Мы надеемся, что творческие кружки «Городка фантазёров» помогут в развитии художественных и музыкальных способностей, умения общаться, фантазии и раскрепощении наших детей, а также будут способствовать их гармоничному развитию»,  ̶  высказалась на организационном собрании Юлия Д., мама Мирона.

n 7 2

n 7 2

n 7 2

n 7 2

n 7 2

n 7 2