Новости

В Центре заботятся о здоровье сотрудников

n 16 2 

 Руководство научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развитие» всегда уделяло большое внимание здоровью своих работников. Специфика работы Центра предполагает не только значительные эмоциональные и психологические нагрузки, но и физическое напряжение. А это, в свою очередь, может негативно сказаться на здоровье специалиста.

 На этой неделе сотрудники учреждения прошли ежегодный медицинский осмотр. Медицинские осмотры работников приобретают особую актуальность в последнее время ввиду роста заболеваемости и ухудшения экологической обстановки. Нормативно-правовые акты, посвященные данному вопросу, многочисленны и включают в себя перечень вредных и (или) опасных производственных факторов, перечень медицинских противопоказаний для работы с ними, а также перечень работ в определенных   учреждениях, при выполнении которых необходимы медицинские осмотры. Кроме этого, законом предусмотрены обязательная вакцинация, профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация работников определенных категорий.  

 Периодические медицинские осмотры необходимы для динамического наблюдения за состоянием здоровья работников в условиях воздействия вредных профессиональных факторов, профилактики и своевременного установления начальных признаков профессиональных заболеваний, выявления общих заболеваний, препятствующих продолжению работы с вредными и опасными веществами и производственными факторами, а также предупреждения несчастных случаев.

 «Для того, чтобы вовремя отреагировать на изменения в организме и принять своевременные меры, чтобы родители и дети, обратившиеся в Центр, были уверены в безопасности общения со специалистами, сотрудники проходят ежегодный медицинский осмотр»,  ̶  прокомментировала заведующий отделением  медико-социальной реабилитации Галина Турок.

n 16 1

n 16 1

n 16 1