Новости

В Центре подвели итоги профессиональной стажировочной площадки

n 2 1 1

 С 26 по 31 октября 2020 года на базе научно-практического центра реабилитации детей «Коррекция и развития» прошла профессиональная стажировочная площадка, инициированная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в онлайн формате «Инновационный подход в работе с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, в рамках социального сопровождения» для  45 специалистов из регионов Российской Федерации.

 В ходе плодотворной недельной работы участники ознакомились с опытом центра «Коррекция и развитие» в комплексной работе по социальному обслуживанию и социальному сопровождению детей с ОВЗ. Коллеги из Курганской, Курской, Ульяновской, Ростовской областей и Республики Коми изучили практики организации и проведения социально-психологического сопровождения семьи, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями средствами интернета. Участники познакомились с технологией «ЭкспериментариУм для родителей» и «Мобильная служба инновационных услуг», узнали об особенностях проведения дистанционного консультирования семьи, о методах постреабилитационного сопровождения семей.

 При подведении итогов стажировочной площадки участники отметили высокий уровень профессионализма специалистов Центра, актуальность представленных технологий, о которых было рассказано. Участники также высказали желание  принимать участие в планируемых мероприятиях Центра.

n 2 1 2

n 2 1 2

n 2 1 2
n 2 1 1

n 2 1 2

n 2 1 2

n 2 1 2

n 2 1 2