Новости

Впервые в Центре в рамках дополнительного профессионального образования прошли курсы повышения квалификации для специалистов социальных учреждений

n 27 2

В этом году центр «Коррекция и развитие» расширил спектр услуг, переоформив лицензию на образовательную деятельность. Теперь учреждение получило право оказывать образовательные услуги по реализации дополнительных профессиональных программ.

На сегодняшний день состоялся первый выпуск слушателей по программе повышения квалификации «Инновационный подход в работе с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, в рамках социального сопровождения» в объеме 36 часов. Среди 25 слушателей курса - руководители, заместители руководителей, заведующие отделениями, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, педагоги-психологи, специалисты по социальной работе и другие специалисты социальных учреждений из Новгородской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югра и Республики Коми.

Учитывая эпидемиологическую обстановку, обучение проходило в дистанционном формате. Участники на протяжении обучения знакомились с опытом работы Центра в области психолого-педагогического и социального сопровождения семьи, воспитывающей ребенка с ОВЗ, просматривали и обсуждали используемые специалистами технологии работы с детьми и родителями в очном и дистанционном формате, работу мобильной службы и формы постреабилитационного сопровождения. В конце каждого дня обучения с участниками проводилась групповая рефлексия.

Работа специалистов Центра получила положительный отклик от представителей учреждений, участвовавших в программе повышения квалификации. В листах обратной связи и на сайте учреждения они отметили высокий уровень организации взаимодействия специалистов с участниками и практическую значимость представленной информации.

n 27 1

n 27 3n 27 6

n 27 4

n 27 5

n 278

n 27 7