Новости

Как мама маме дорогу показала

Как мама маме дорогу показала

Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие» давно расширил свои региональные рамки сотрудничества с семьями, воспитывающими детей с особенностями развития, до всероссийских.

 Родители из разных уголков России и получившие положительные результаты на интенсив-курсах в астраханском центре, охотно делятся информацией о центре с другими родителями, ищущими помощь для своих детей. Интересный случай произошел на днях в столице. Во время прогулки на речном трамвайчике по Москве — реке повстречались две мамы, воспитывающие детей с расстройством аутистического спектра — Светлана из Краснодара и Татьяна из Москвы. Мамы особых детей и сами особенные – от них не услышишь жалобы, а вот помощь и поддержку получишь от них в избытке. В дружеской беседе Светлана рассказала, что недавно с ребенком прошла реабилитационный курс в Астрахани, поделилась впечатлениями о работе специалистов и дала координаты центра.

Татьяна, уже много времени искавшая специализированное учреждение для сына и столкнувшиеся с огромными очередями на обслуживание, обратилась к астраханским специалистам по Skype. В результате дистанционной консультации она приняла решение обратиться в центр «Коррекция и развитие» в ближайшие месяцы.

«Мы рады оказать помощь всем нуждающимся, в том числе семьям, воспитывающих детей с РАС, — говорит заместитель директора по социально-реабилитационной работе, Екатерина Франтасова, – Центр «Коррекция и развитие» является региональным представителем Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ (г. Москва)».