Новости

Для получения результата родители особых детей меняют отпуска на интенсив-курсы в Астрахани

Для получения результата родители особых детей меняют отпуска на интенсив-курсы в Астрахани

Все больше в социально-реабилитационной сфере набирают обороты услуги по предоставлению коррекционных интенсив-курсов. Современные родители сами выбирают для своих детей наилучших специалистов в области реабилитации и абилитации и после предварительных консультаций приезжают всей семьей в место нахождения реабилитационного центра.

 Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие» расширил свои региональные рамки сотрудничества с семьями, воспитывающими детей с особенностями развития, до всероссийских, международных. На текущий момент, в пору отпусков, семь семей из разных уголков России проходят реабилитацию в центре. Дети из Москвы, Хасавьюрта, Нальчика, Ставропольского края, Астраханской области и Германии на протяжении двух, трех недель ежедневно посещают занятия у дефектологов, психологов, логопедов, получают медицинские процедуры, способствующие укреплению иммунитета и активации речи, находятся под наблюдением невролога, психиатра и педиатра.

«Мы прошли уже третий курс реабилитации, — говорит Светлана из Германии. – Каждый раз после очередного курса мы наблюдаем скачок в развитии нашего сына. В Германии нам предлагают статус инвалида, но благодаря усилиям команды астраханских специалистов мы посещаем детское учреждение на общих условиях».

«Данный вид сотрудничества стал возможен благодаря участию Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в реализации региональной программы «Социальная реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья «Право быть равным» на 2015-2017 годы», — прокомментировала заведующая ресурсным методическим центром, Ирина Ковалева.

news 04 08 17 2
 
news 04 08 17 3