Новости

 Дети, посещающие реабилитационные группы соревновались в силе и смелости

n 17 21

Специалисты отмечают, что физическое воспитание особенно важно в дошкольном возрасте. Это один из ответственных этапов жизни ребёнка. Поэтому специалисты центра «Коррекция и развитие» уделяют большое внимание физическому развитию детей, используя для этого самые современные достижения науки и практики.  

Сегодня инструктор-методист по адаптивной физической культуре Наталия Франтасова и специалист по реабилитации инвалидов Гегам Григорян пригласили детей, посещающих реабилитационные группы, в зал сенсорной интеграции на двигательный игротренинг «Самый сильный, самый смелый», приуроченный ко дню начала проведения специальной военной операции (СВО).

Игротренинг – это использование игровых методик творческого развития детей, которые способствуют максимальной активности всех сенсорных каналов восприятия. Двигательный игротренинг помогает ребёнку раскрыть моторные характеристики собственного тела, формирует быстроту и лёгкость в бесконечном пространстве двигательных образов, учит относиться к движению, как к предмету игрового экспериментирования. Игра – один из ведущих видов деятельности ребенка в дошкольный период. В игре ребенок сам стремится научиться тому, что он еще не умеет, в игре происходит непосредственное общение со сверстниками, развиваются нравственные качества.

Сегодня при выполнении эстафет юные участники развивали быстроту, силу, ловкость, меткость, память, учились взаимопомощи. Ребята выполняли задания: «прыжки через обруч», «взбирание по лестнице», «хождение змейкой», «попадание в цель» и др.

 «С одной стороны, такие мероприятия способствуют укреплению у детей чувства патриотизма; с другой – прививают любовь к спорту, – отмечает Наталия Франтасова, – Оба этих фактора сейчас крайне важны, ведь страна проходит непростой этап в своем развитии. Дети – это наше будущее, и мы стараемся воспитывать их сильными, здоровыми и ориентированными на традиционные для России ценности».

n 17 22
n 17 23
n 17 24
n 17 25
n 17 26
n 17 27