Новости

Специалисты Центра встретились на методических объединениях

n 20 11

Сегодня третий понедельник месяца, а это значит, что специалисты центра «Коррекция и развитие» вновь собираются с коллегами на своих методических объединениях.

На рабочем совещании специалистов службы ранней помощи прошло обсуждение материала и подготовка выпуска буклета для родителей «Ребёнок кусается - что делать?». Руководитель методического объединения учителей-дефектологов Ирина Курбатова провела для коллег консультацию «Развитие навыков самообслуживания и бытовых навыков у детей раннего возраста», а после специалисты просмотрели и проанализировали открытое занятие «В мире звуков» (стимуляция речевой активности) учителя-дефектолога Натальи Власовой. Специалист по реабилитации инвалидов Гегам Григорян по традиции для коллег провел тренинг «Абдоминальное дыхание. Теория и практика».

Специалисты отделения медико-социальной реабилитации на методической площадке обсудили тему: «Коморбидные заболевания у детей с ОВЗ». На заседании методического объединения педагогов-психологов прошла методическая площадка «Тревожно-фобическая симптоматика и поведенческие расстройства у детей, страдающих детским аутизмом».

На заседании методического объединения воспитателей коллеги просмотрели открытое занятие по рисованию в нетрадиционной технике «Морозные узоры» воспитателя Ольги Сорокиной, а после обсудили его и провели анализ. Специалисты по социальной работе на методическом объединении прослушали онлайн-лекцию «Возникновение социальной работы как профессионального вида деятельности. Требования к профессиональным компетенциям специалиста».

Сотрудники ресурсного методического центра на методическом объединении осуществляли анализ сайта учреждения, посещённых занятий специалистов и методического обеспечения дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы.

Интервизорская площадка вновь собрала специалистов и заведующих отделениями. Также в рамках методического дня специалисты Центра приняли участие в информационно-практической конференции с межрегиональным участием «Развитие качества и доступности услуг ранней помощи детям и семьям в Красноярском крае. Проблемы становления и перспективы развития» и в научно-практическом семинаре «Особенности социальной адаптации детей среднего дошкольного возраста с РАС в условиях реабилитационных групп».

В конце методического дня специалисты отметили продуктивность совместной работы и выразили слова благодарности всем участникам за интересные сообщения и полезный материал.

n 20 12
n 20 13
n 20 14
n 20 15
n 20 16
n 20 17
n 20 18
n 20 19