Новости

23 февраля отмечает вся страна и дети реабилитационных групп

n 22 11

Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена в Российском государстве были и являются чертой национального характера. Именно с детства мы прививаем детям любовь к родной стране, ответственность за ее будущее. Поэтому праздник 23 февраля в центре «Коррекция и развитие» – праздник особенный.  Мероприятие, посвященное ему, проводится в учреждении ежегодно. В этом году дети, проходящие реабилитацию, а также специалисты Центра приняли участие в мероприятии «23 февраля отмечет вся страна».

Сегодня музыкальный руководитель Марина Камкина собрала всех на настоящий праздник мужества. Его цель – создать веселое праздничное настроение, закрепить знания о Дне защитника Отечества, воспитать в детях патриотические чувства.

Для юных защитников Отечества были организованы эстафеты, игры и аттракционы, в которых дети показали свою ловкость, сноровку, силу, выносливость и дружеские взаимоотношения. «Собери боевую машину из частей», «У кого больше снарядов?», «Пирожки для солдат» и другие развлечения вызвали восторг у маленьких участников. Также прозвучали стихотворения и песни о Российской армии, дети познакомились с различными родами войск. 

«Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества», – подчеркнула организатор. 

Кроме того, в реабилитационных группах всю неделю шла работа по подготовке поделок и рисунков для пап, дедушек и братьев. Родители и сотрудники Центра смогли увидеть, насколько трепетно и с любовью дети относятся к нашим защитникам Отечества, которые и во время праздника несут свою важную службу по охране безопасности нашего государства и каждого из нас.

n 22 12
n 22 13
n 22 14
n 22 15
n 22 16
n 22 17
n 22 18