Новости

В Центре проходит неделя тематических мероприятий для детей, посвященных Дню Победы

n 05 11

Уже доброй традицией стало посвящать предпраздничную неделю накануне Великого дня 9 мая патриотическим мероприятиям, которые объединяют поколения и сохраняют память о великом подвиге в сердцах детей, посещающих Центр. Одно из таких мероприятий прошло сегодня – на музыкальном занятии под названием «В этот день окончилась война» собрались ребята из реабилитационных групп, руководители и специалисты Центра.

На занятие к ребятам пришел солдат, который рассказал о войне, о героизме и смелости воинов, защищавших Родину. Музыкальный руководитель Марина Камкина организовала для ребят различные игры и эстафеты: «Проскачи на лошадке», «Передай снаряд», «Крепость» и др. Дети познакомились с песнями о войне: «День Победы», «Катюша». Кульминацией праздника стал танец «Салют над городом», который объединил всех участников в одном сплоченном хороводе.

«Это очень трогательно, когда дети знают и чтят память своих далеких предков. Ужасы прошедшей войны всё дальше от нас, но мы, как и предыдущие поколения, передаем детям знания о Великой Отечественной войне, о доблести, о подвигах наших воинов-освободителей. Мы изо дня в день воспитываем в детях любовь к Родине, чувство гордости за свой народ и патриотизм», – отметила директор Наталья Сязина.

n 05 12
n 05 13
n 05 14
n 05 15
n 05 16
n 05 17
n 05 18
n 05 19