Новости

«Окна Победы» и «Стена памяти» продолжают встречать юных астраханцев и их родителей, приближая праздник Победы 

n 05 21

9 Мая — День Победы! Это священная и дорогая для каждого из нас дата. Память о тех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной войны, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы, передается от поколения к поколению.

С 1 по 9 мая жители России принимают участие в акции «Окна Победы». По всей стране символами Великой Победы (георгиевскими лентами, красными звездами), словами благодарности и фотографиями ветеранов украшаются окна квартир, домов, учреждений. Специалисты отделения дневного пребывания с детьми из реабилитационных групп тоже украсили окна символами Победы и главными словами этого дня: «С Днем Победы!». Украшая окна трафаретами и надписями, люди отдают дань памяти дедам и прадедам, прошедшим Великую Отечественную войну, защитившим Родину. В административном корпусе по улице Татищева уже с начала недели открыта экспозиция «Стена памяти». Акция позволяет еще раз выразить глубокое уважение подвигу советского народа, нашим дедам и прадедам.

Центр присоединился к еще одному формату Бессмертного полка, разместив празднично украшенные портреты ветеранов на задних и боковых стеклах автомобилей учреждения. Дети и семьи, посещающие центр «Коррекция и развитие», а также специалисты учреждения предоставили фотографии своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, а сотрудники ресурсного методического центра с любовью объединили их в одну большую презентацию, выстроив всех в единый Бессмертный полк, который можно увидеть на демонстрационном оборудовании и сайте Центра. Также на территории Центра оборудована тематическая фотозона.

«В этом году наша страна отмечает 78-летие Великой Победы. Я очень горжусь своими прадедушками и считаю своим святым долгом бережно хранить память о той войне, о людях, ковавших Победу, чтить ветеранов и изучать историю своей Родины. Мы должны помнить тех, благодаря кому теперь живем в мире. Моему поколению очень важно помнить подвиг нашего народа, ведь НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!», – рассказывает сын заведующей службы ранней помощи Ирины Ковалевой в своих воспоминаниях на «Стене памяти». #нашБессмертныйполк

n 05 22
n 05 23
n 05 24
n 05 25
n 05 26
n 05 27
n 05 28
n 05 29
n 05 210