Новости

Специалисты Центра на методическом дне вновь обменялись опытом, проанализировали работу коллег и наметили перспективные планы

n 22 1

Сегодня, как и каждый месяц, специалисты собрались на методическом дне, чтобы повысить свою квалификацию посредством обмена опытом и получения актуальных знаний от коллег.

На заседании методического объединения учителей-дефектологов состоялся тренинг «Абдоминальное дыхание. Теория и практика». Также специалисты проанализировали видеозапись открытого занятия по развитию предметной деятельности «На прогулку» учителя-дефектолога Натальи Власовой. Учитель-дефектолог Жанна Сайфеденова провела консультацию для коллег по теме: «Адаптация учебных заданий для детей с РАС».

Медицинские работники обсудили и утвердили темы обучающих мероприятий по программе «Профилактика парентеральных вирусных гепатитов, ВИЧ-инфекции, внутрибольничных инфекций», а также вопросы аттестации медицинских работников.

Педагоги-психологи на методическом объединении поговорили о современных проективных методиках диагностики детско-родительских отношений.

На заседании методического объединения воспитателей состоялся обзор новинок методической и специальной литературы и просмотр видеозаписи открытого занятия с использованием техники аппликации «Раз ромашка, два ромашка» воспитателя Натальи Бирюковой, его обсуждение и анализ.

Тема методической площадки специалистов по социальной работе – «Основные направления политики социальной защиты населения».

Специалисты ресурсного методического центра в рамках своего объединения обсудили макет корпоративной газеты «ОсобеннаЯ», приуроченный ко Дню защиты детей; провели анализ посещённых занятий воспитателя и учителя-дефектолога.

По завершении работы профильных методических площадок всех специалистов Центра объединил вебинар «Современные подходы к развитию коммуникативных и речевых навыков у детей с РАС», организованный на площадке «Мираполис».

«Каждый месяц мы вновь и вновь собираемся с коллегами, и каждый раз нам есть, чем поделиться. Мы отмечаем наши общие достижения и анализируем сложности, с которыми приходится сталкиваться. Мы понимаем, что только вместе, сплоченно, можем двигаться дальше – оказывая поддержку друг другу, давая советы и критикуя. Только так можем и дальше предоставлять качественные и эффективные услуги нашим юным особенным посетителям», – отметила заведующая ресурсным методическим центром Мария Голинько.

n 22 2
n 22 3
n 22 4
n 22 5
n 22 6
n 22 7
n 22 8
n 22 9
n 22 10
n 22 11
n 22 12
n 22 13
n 22 14