Новости

Методический день собрал специалистов всех структурных подразделений

n 27 11

Последний понедельник месяца – и вновь наши специалисты спешат представить результаты своей работы за прошедшие несколько недель, узнать новости коллег и наметить совместные планы.

Плодотворный день начался с подведения некоторых итогов 2023 года: обсудили проведение профессиональных стажировочных площадок в 2023 году, научно-методическую работу за 2023 год, наметили содержание декабрьского выпуска корпоративной газеты «ОсобеннаЯ».

Учителя-дефектологи и логопеды по традиции начали с тренинга «Абдоминальное дыхание. Теория и практика», провели методический анализ открытых занятий своих коллег и провели консультацию на тему: «Гаджеты, или современные технологии в работе учителя-дефектолога». Воспитатели также обсудили ход открытого занятия «Корзина с фруктами», проанализировали новинки методической и специальной литературы.

Медицинские работники приняли участие во Всероссийском вебинаре «Нейрогенные дисфункции мочеиспускания у детей», а специалисты по социальной работе – в методической площадке «Основы социальной работы, нормативно-правовые акты, касающиеся профессиональной деятельности персонала, а также должностные инструкции, правила внутреннего распорядка, приказы и иные локальные акты учреждения».

Впереди у сотрудников Центра выпуск учебного пособия для участников стажировочных площадок «Практикум «Домашний микрореабилитационный центр»», утверждение новых кандидатур руководителей и секретарей методических объединений специалистов учреждения на 2024 год.

n 27 12
n 27 13
n 27 14