Новости

Конституция Российской Федерации глазами детей

n 12 11

12 декабря вся Россия отмечает 30-летний юбилей со дня принятия Конституции Российской Федерации. Этот праздник призван напомнить всем гражданам о существовании основополагающего документа, содержащего в себе свод их прав, свобод, их обязанностей друг перед другом и перед законом. И важно с самых юных лет развивать в детях чувство патриотизма, любви к своей Родине, понимание и уважение к символам государственности.

Воспитатели научно-практического центра «Коррекция и развитие» в очередной раз уделили этой стороне воспитания и развития особенных детей пристальное внимание. Благодаря своим профессиональным навыкам и немалой доли креативности, они смогли донести до детей дошкольного возраста с особенностями развития в сущности простой смысл, сокрытый в сложном слове «Конституция». Ведь по сути своей, это свод правил, по которым нужно жить, чтобы в стране был мир и порядок. Так же, как и в привычных для детей играх, существуют правила для того, чтобы все действовали слаженно и не было неразберихи.

Под руководством воспитателей дети смогли оформить коллективные подгрупповые работы, посвященные главному своду правил нашей страны. Активное участие приняли и родители наших воспитанников - несколько работ на выставке сделаны в совместном творческом порыве родителей со своими детьми.

В Центре и его филиале размещены, уже ставшие традиционными, стенды. На этот раз они посвящены юбилейному знаменательному дню. Посетители узнают об истории праздника, памятных датах и интересных фактах.

n 12 12
n 12 13
n 12 14
n 12 15
n 12 16