Новости

А Вы играете с детьми в сказки? Как привить интерес ребенка к книгам и даже создать собственную сказку узнаете из нашего видео!

n 14 1

На этот раз учитель-дефектолог Ирина Типакова рассказала родителям о безграничных возможностях и пользе дидактических игр, которые они могут использовать дома в самостоятельной коррекционной работе с ребенком. В ходе консультации специалист объяснила, как можно привить у ребенка интерес к книге, как вовлечь его в обыгрывание сказки, как запечатлеть его игру и создать готовую книгу с ним же в главной роли.

«В современном мире при взаимодействии родителей с детьми отсутствует традиция совместного чтения литературных произведений: взрослые все меньше и меньше рассказывают сказки, читают перед сном, разучивают стихотворения. А те из них, которые знакомят своих детей с книгами, часто сталкиваются с проблемой, что дети их не слушают или мало интересуются чтением. Это приводит к тому, что подрастающее поколение не слышат правильную, грамотную речь, а также к отсутствию полноценного эмоционального общения с близкими для ребенка взрослыми. Именно поэтому формирование интереса к книге сейчас является наиболее актуальным», - считает учитель-дефектолог Ирина Типакова.

Как привить интерес ребенка к книгам? Как создать собственную сказку? И почему белые медведи не могут жить в лесу? Ответы на эти вопросы в нашем видео.

n 14 2
n 14 3
n 14 4
n 14 5