Новости

О нас снимают фильмы на всероссийском уровне

n 15 1

Центр «Коррекция и развитие» является соисполнителем федерального президентского гранта и координатором от Астраханской области по использованию развивающих пространств «Классики 21 века».

На прошлой неделе специалисты Центра приняли участие в вебинаре, организованном в рамках реализации гранта. В ходе мероприятия состоялась премьера учебно-документального фильма «Классики 21 века на юге России», где специалисты Центра продемонстрировали возможности использования развивающих пространств для детей в реабилитационном учреждении.

Фильм снимался командой проекта в ходе поездки по регионам России. В съемках фильма приняли участие специалисты и дети города Астрахани, а также образовательных, реабилитационных и коррекционных учреждений города Сочи, Ростовской области и Республики Крым.

«Классики – это инновационная разработка на основе оригинальных дизайн-проектов. Это связь поколений. И это действительно будет работать для детей и способствовать их развитию. Кроме того, это база для проявления творчества. На основе работы «классиков» формируются новые способы взаимодействия с детьми», –  в своём интервью отметила заместитель директора центра «Коррекция и развитие» Ирина Рахманина.

«Мы формируем универсальную платформу, систему, которая будет работать во всех учебных и коррекционных учреждениях при минимальных затратах. Во многих заведениях преподаватели стали придумывать свои системы реабилитации детей. На сегодняшний день система стала постепенно саморазвиваться», - подчеркнул в своём выступлении на вебинаре председатель правления ККОО ПМЦ «Правильно-Славная Кубань» Владимир Рябцев.

Посмотреть фильм можно по ссылке.

n 15 2
n 15 3
n 15 4
n 15 5
n 15 6
n 15 7