Новости

Передышку для друзей провели специалисты Центра в рамках мероприятий президентского гранта

n 15 21

Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие» с 2021 года является партнёром Ассоциации родителей «Аутизм. Астрахань» в реализации социальных проектов «Передышка с пользой» и «Передышка для друзей», в рамках которых специалисты регулярно проводят мероприятия для воспитанников центра развития личности «Алые паруса».

Накануне педагоги-психологи службы психолого-педагогической помощи Анастасия Демидович и Алексей Кузов вновь посетили особенных ребят из центра «Алые паруса», для которых провели разнообразные занятия, вовлекая особенных детей в мир развивающих игр и нейротерапии.

Алексей Кузов перед нейрогимнастикой провел нейроразминку, которая является частью метода Тераплей, применяемого специалистами Центра в работе с детьми с аутизмом. Тераплэй – это увлекательный, игровой и фокусирующийся на отношениях метод психологической помощи детям и их семьям. А еще он интерактивный, телесный и веселый! Анастасия Демидович погрузила ребят в мир увлекательных игр - теннис с воздушным шаром, эстафета с полосами препятствий. Кроме того, дети смогли почувствовать себя и настоящими художниками, рисуя пальчиковыми красками.

«Мы рады быть частью важного проекта, который получил поддержку Фонда президентских грантов. Наши специалисты всегда откликаются на приглашения коллег и приходят в гости к особенным детям со своими наработками и опытом. Именно так мы вместе создаем качественное будущее для наших детей, будущее, в котором все равны, независимо от особенностей своего развития», - подчеркнула заведующая службой психолого-педагогической помощи Татьяна Овсянникова.

Взаимодействие в рамках социального проекта «Передышка для друзей» будет продолжено и в следующем году.

n 15 22
n 15 23
n 15 24
n 15 25
n 15 26