Новости

Приглашаем специалистов из регионов РФ на Всероссийскую профессиональную стажировочную площадку

n 09 1

Уже более 7 лет на базе центра «Коррекция и развитие» реализуются всероссийские профессиональные стажировочные площадки Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - проект по передаче опыта и знаний от специалистов учреждения к профильным специалистам из других регионов страны.

Обучение ведется по трем направлениям:

  • Социальное сопровождение семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи,
  • Ранняя помощь,
  • Социальная реабилитация и абилитация детей-инвалидов в деятельности специализированных служб «Домашний микрореабилитационный центр.

Участники площадок знакомятся с техническим и методическим оснащением. За 28 лет работы Центра его сотрудники накопили богатый арсенал технологий, практик, методик, проектов, которые получили высшие награды и знаки качества на федеральных и региональных конкурсах, вошли в реестры лучших практик помощи детям и семьям с детьми. О качестве и эффективности оказываемых услуг можно судить и по отзывам родителей и специалистов, по репортажам, которые снимают об учреждении региональные и федеральные СМИ, по итогам участия наших программ в региональных и федеральных мероприятиях по обмену опытом.

Каждый из участников стажировочной площадки получает пакет документов, необходимый справочный материал, методические разработки специалистов Центра, а также именные сертификаты, подтверждающие освоение новых знаний.

«Несколько слов по итогам пройденной в Центре стажировки. Выступает на первый план высокий профессиональный уровень каждого специалиста, искренняя заинтересованность в результате коррекционной программы, неиссякаемое стремление действовать в оздоровлении детского населения, которое приводит к внедрению новых методов коррекции и разработке авторских методик. Коллеги! Желаем вам вдохновения в поиске новых передовых идей и внедрении инноваций. Надеемся на сотрудничество. С уважением, команда из Томской области», – поделилась отзывом об обучении участница площадки Елена Викторовна Ромина, директор ОГБУ «ЦСП Г.СТРЕЖЕВОГО».

Напоминаем:

Центр стал стажировочной площадкой Фонда поддержки детей в 2017 году. За это время на базе Центра проведено 28 стажировок, прошли обучение 408 специалистов из 30 регионов РФ. За 7 лет проекта у команды профессионалов уже немало значимых побед и достижений, которыми мы с удовольствием делимся с коллегами на благо детей.

Фото из архива Центра. Начало стажировочных площадок по мере комплектования групп. Более подробная информация по тел.: 8 (8512) 483080.

n 09 2
n 09 3
n 09 4
n 09 5
n 09 6
n 09 7
n 09 8
n 09 9
n 09 10
n 09 11
n 09 12
n 09 13
n 09 14