Новости

Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, продолжаются:

«Мой папа самый лучший!»

n 22 1

День защитника Отечества – это хороший повод еще раз поговорить с детьми о традиционных семейных ценностях, патриотизме, о сопричастности к истории своей Родины, сформировать у них гордость за своих отцов - защитников Отечества. Это праздник для настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Родины.  

Этот год в центре «Коррекция и развитие» насыщен мероприятиями, которые проходят в рамках празднования Года семьи. Одно из них - «Мой папа самый лучший», состоялось сегодня. Музыкальный руководитель Марина Камкина и воспитатели реабилитационных групп устроили большое театрализованное представление для детей. На праздник к детям пришел Ваня, которому дети помогли выбрать, в каких войсках он хочет служить. Были организованы эстафеты, игры и аттракционы, в которых дети показали свою ловкость, сноровку, силу, выносливость и дружеские взаимоотношения («Кавалеристы», «Самый меткий», «Чей корабль быстрее приплывёт»). В ходе музыкального развлечения прозвучали стихотворения и песни о Российской армии, о папах. Украсили праздничное мероприятие поделки, изготовленные детьми.

«Любовь к Родине и гордость за своих солдат – это то, что мы должны прививать детям с самого детства. Это не должно быть навязчиво – дети сами должны прийти к осознанию этого чувства. Но задача для нас, взрослых, показать им как можно больше примеров героизма и самоотверженного служения стране и ее народу», - отметила Марина Камкина.

n 22 2

n 22 2

n 22 2

n 22 2

n 22 2

n 22 2