Новости

Копилка методических материалов для родителей пополнилась еще тремя информационными буклетами

n 05 1

Несмотря на обилие информации, которую можно получить из разнообразных источников, специалисты отмечают, что над уровнем компетентности родителей нужно еще работать. Связано это, прежде всего, с тем, что родителям сложно определить, в каком источнике представлена действительно ценная информация, а где размещаются информационные материалы, направленные на извлечение прибыли.

Поэтому специалисты Центра ежемесячно готовят информационные буклеты по актуальным для родителей темам. Познакомиться с информацией, представленной в буклетах и брошюрах, родители могут в специально организованном реабилитационном пространстве «Мамина библиотека» и на информационных стендах.

Сегодня посетители Центра получили еще три новых буклета на важные темы: «Как успокоить ребенка, если он капризничает», «Как воспитать самостоятельность в детях и перестать их контролировать», «Как взаимодействовать с ребёнком с тяжелыми множественными нарушениями развития».

На страницах буклетов родители узнают о специальных развивающих играх с ребенком, о том, как привлечь детей к выполнению простейших домашних обязанностей, как научить самостоятельным действиям и ослабить контроль в нужный момент.

Ознакомиться с полезными материалами могут и все желающие – достаточно перейти на наш сайт в раздел «Методические рекомендации» по ссылке.

n 05 2
n 05 3
n 05 4
n 05 5
n 05 6
n 05 7