Новости

В рамках обязательного профилактического визита Центр посетил представитель Роспотребнадзора

n 11 1

В рамках федерального государственного санитарно-эпидемиологического контроля (надзора) с профилактическим визитом наш Центр посетил уполномоченный представитель Управления Роспотребнадзора по Астраханской области.

В ходе профилактического визита инспектором осуществлялось:

а) информирование и консультирование в форме профилактической беседы:

  • об обязательных требованиях, предъявляемых к деятельности учреждения;
  • о соответствии деятельности учреждения критериям риска;
  • о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении учреждения исходя из отнесения к соответствующей категории риска;
  • по вопросам, связанным с организацией и осуществлением государственного контроля (надзора);

б) сбор сведений, необходимых для отнесения объектов контроля к категориям риска.

Работа учреждения ведется в строгом соответствии c санитарно-эпидемиологическими требованиями и нормативами. Все сотрудники имеют пройденный периодический медицинский осмотр, допуск к работе и отметку о прохождении гигиенической профессиональной аттестации в личной медицинской книжке. В учреждении имеются в наличии все договора и протоколы лабораторных исследований в рамках производственного контроля. Пространственная среда, в которой особенные дети получают социальные услуги, соответствует всем санитарным нормам и правилам. Меню для воспитанников разработано с учётом возраста и сезонности, технологические карты оформлены в соответствии с требованиями.

По итогам профилактического визита нарушений обязательных требований санитарно-эпидемиологического законодательства не выявлено.

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы направлены на охрану здоровья детей. Непосредственную ответственность по всем параметрам несут специалисты отделения медико-социальной реабилитации, в частности старшая медицинская сестра и заведующий отделением.

n 11 2