Новости

Специалисты службы ранней помощи выпустили новый информационный буклет о значении сенсорной интеграции в развитии детей раннего возраста

n 12 1

Педагог-психолог службы ранней помощи Наталья Демидова в формате красочного буклета рассказала родителям о значении сенсорной интеграции в развитии детей раннего возраста и о том, как можно этот процесс активизировать.

Специалисты отмечают, что в последнее время растет количество детей, которые имеют проблемы с речью. Одна из причин - нарушения, связанные с переработкой сенсорной информации. Ребенок начинает познавать окружающий мир с ощущений, с восприятия. И чем разнообразней и богаче ощущения и восприятия, тем глубже и многограннее будут полученные ребенком знания об окружающем мире.

В буклете представлена информация, которая поможет понять, что у малыша недостаточность сенсорной стимуляции, и расскажет, как с ней справиться. Родители смогут самостоятельно использовать рекомендации, которые всегда будут у них под рукой.

«Сенсорный опыт ребенка, полученный им в раннем возрасте, является необходимой базой для успешного развития в дальнейшем. Именно поэтому очень важно обеспечить малышу все наиболее благоприятные условия для полноценного сенсорного развития. А наши подсказки помогут родителям сделать это в игровой и непринужденной форме», - отметила Наталья Демидова.

Ознакомиться с новым буклетом, а также прочими полезными материалами, могут и все желающие – достаточно перейти на наш сайт в раздел «Методические рекомендации» по ссылке.

n 12 2
n 12 3