Новости

Единый методический день

n 19 11

Единый методический день по традиции собрал всех специалистов Центра, чтобы обсудить накопившиеся вопросы, обменяться опытом и наметить перспективы методической работы на ближайший месяц.

Во всех структурных подразделениях прошли рабочие совещания и заседания методических объединений.

Методисты обсудили содержание нового выпуска корпоративной газеты «ОсобеннаЯ», детали подготовки пакета документов для участия во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства и Всероссийском инклюзивном фестивале #ЛюдиКакЛюди.

Проведено и несколько методических площадок: «Часто болеющие дети», «Социальная работа в 2024 г.: особенности, тренды и возможности».

В рамках концепции самообучающейся организации прошли консультации, в ходе которых коллеги обучали друг друга новым методикам работы: «Использование кинезиологических сказок в работе воспитателя», «Использование нейроигр и упражнений в работе учителя – логопеда».

Основным мероприятием методического дня стал организованный педагогами-психологами научно-практический семинар «Организация работы, направленной на реализацию условий сенсорно-перцептивного развития детей раннего возраста», в рамках которого специалисты нашего Центра поделились с коллегами опытом диагностики сенсорного развития детей раннего возраста, рассказали о сенсорном дефиците у детей с ОВЗ и способах его устранения.

«День, как обычно, прошел очень продуктивно. Все структурные подразделения работают слажено, обеспечивая индивидуальный, продуманный до мелочей подход к реабилитации особенных детей», - отметила заместитель директора по научно-методической работе Ирина Рахманина.

n 19 12
n 19 13
n 19 14